Друзья

Страйкбол это ...

Соц.сети

Болталка

200
Понедельник, 29.04.2024, 19:27
Приветствую Вас Гость
Главная | Регистрация | Вход | RSS

Страйкбол мания

Что такое гирбокс? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская » Сборка - разборка » Что такое гирбокс?
Что такое гирбокс?
ShiNДата: Понедельник, 18.10.2010, 16:23 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Что такое гирбокс?

Гирбокс представляет собой металлический кожух (или пластиковый, в зависимости от марки производителя), в которой установлены основные агрегаты, где это все плотно удерживается.

Считать, что чем выше версия гирбокса, тем лучше - это ошибочно. Отличия версий гирбокса, заключается только в компоновке и внутреннем расположением агрегатов. В последнее время число моделей оружия для страйкбола резко увеличилось, поэтому число версий гирбоксов стало более разнообразным. Это привело к тому что, что некоторые запчасти стали выпускаться под конкретные версии гирбоксов. Дальше приведена таблица по версиям гирбоксов:


В названии гирбокса цифра - это просто тип геометрии. Отличие в форме, размерах, в том, как подсоединен мотор, как расположены шестерни, какой используется таппет, как расположен переключатель режимов огня и т.д.
Модель гирбокса обуславливается только конструкцией привода, т.е. нельзя впихнуть в снайперку ПСГ, в которой используется 4-й гирбокс, гирбокс 3 от АК47. И наоборот, гирбокс 2 от М16 не встанет в пространство для гирбокса 6 от P90 или 5 от UZI.

Чем больше моделей оружия построено на гирбоксе с определенной цифрой, тем больше (по определению) для этого гирбокса существует различных запчастей для тюнинга, тем бОльшая собрана статистика по тюнингу (усилению ТТХ), по решению проблем, по отказам.
Также цифра обозначает поколение гирбокса, большая цифра может означать, что гирбокс спроектирован позже, но вовсе не обязательно означает, что он совершеннее предыдущего. Просто другие задачи.

Если смотреть очень в общем, то картина следующая:
- гирбоксы версий 2 и 3 - безусловные лидеры по распространенности. Огромное количество приводов М и АК серий, пулеметов (и прочих моделей) на этих гирбоксах.
- гирбоксы версий 1, 4, 5 - распространены очень слабо, потому что физические габариты, на которые они расчитаны, подходят для не самых распространенных приводов. Но если вы захотите себе, к примеру, PSG-1 - вас не остановит редкость используемого гирбокса. Но для этих серий я бы рекомендовал повнимательнее ознакомится с наиболее выходящими из строя деталями и доступностью их для вас в случае замены.
- гирбоксы версий 6 и 7 - так же не очень распространены, но здесь наблюдается не только подгонка геометрии под корпус очередного автомата, но и конструктивные усовершенствования. 7-я версия вышла совсем недавно.
Как вывод: выбор оружия по типу используемого гирбокса - не самый правильный путь, но и сбрасывать со счетов его тоже нельзя.



Практически все AEG гирбоксы своей внутренней начинкой и принципом работы по сути одинаковы. Различия имеет внешний вид рассчитанный под определенную модель AEG'а, при этом внутренняя компоновка, принцип его работы и используемые компоненты в основном одинаковы и большей частью унифицированны. Основные различия в реализации компоновки и управления переводчиком огня. Исключением в реализации принципа работы является 4-й типа гирбокса для PSG, а также отличаются стандартные внутренности для пулеметов фирмы TOP они конструктивно выполнены иначе.
 
Форум » Мастерская » Сборка - разборка » Что такое гирбокс?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: